Eduard Grützner
(Großkarlowitz 1846-1925 München) Die Weinverkostung, signiert und datiert E. Grützner 1902, Öl auf Leinwand, 60 x 45 cm , gerahmt, (Rei)
Vergleiche Literatur: Laszlo Balogh, Eduard Grützner (1846-1925), Ein Münchner Genremaler der Gründerzeit, München 1991, S. 189, Nr. 239.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.10.2009 - 18:00
EUR 27.140,-
- Schätzwert:
EUR 24.000,- bis EUR 30.000,-
Eduard Grützner
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.10.2009 - 18:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 07.10.2009 |